Колонки

От марок УНР до современных пластиковых банкнот

1396
06 мая 2019

Существенно оживились на прошлой неделе продажи на Главном украинском онлайн аукционе для коллекционеров UNC.UA.

В рубрике «Филателия» традиционно высокий интерес к украинским маркам, особенно периода Украинской народной республики (УНР). Хорошо продавалась специализированная литература по филателии, журналы и каталоги.


Активные продажи в рубрике «Филокартия» коснулись прежде всего редких видовых украинских открыток, особенно Киева и Симферополя. Неплохо продавались открытки с типажами Российской империи.

Кроме привычных бумажных денег, в рубрике «Бонистика» были проданы современные пластиковые банкноты.

Рубрика «Нумизматика» уже которую неделю демонстрирует устойчивый спрос на недорогие современные монеты различных стран. Как всегда нумизматы одни из самых активных пользователей аукциона. Хочется отметить рост продаж монет современной Украины.

Рубрика «Фалеристика» существенно расширила свой ассортимент. На прошлой неделе особенно востребованы были спортивные знаки.

В рубрике «Букинистика» были выставлены редкие тематические дореволюционные издания. Как обычно огромный интерес к исторической литературе, особенно к дорогим подарочным изданиям.

Коллекционирование – очень разноплановое увлечение. На UNC.UA вы можете найти троллейбусные и трамвайные талончики из разных украинских городов в рубрике «Билеты, талоны, абонементы».

Рубрика «Бирофилия» предлагает множество бокалов и кружек, а также старинных пивных бутылок Российской империи.

Изысканные изделия из серебра, фарфор и многое другое в рубрике «Искусство и антиквариат».

Друзья, этот дайджест был создан специально для Вас. Чтобы немножко сориентировать в тенденциях рынка коллекционирования и помочь формировать предложения, которые будут интересны потенциальным покупателям. Мы помогаем Вам продавать! Кстати, у нас отсутствует комиссия.