Колонки

Индюки, буйволы и прочее сельское хозяйство

951
27 мая 2019

Обзор продаж Главного украинского онлайн аукциона для коллекционеров UNC.UA на прошлой неделе, с 20 по 26 мая:

В рубрике «Филокартия» очень хорошо продавались поздравительные открытки разных стран, от дореволюционных до современных.

Рубрика «Букинистика» порадовала разнообразием продаж. В частности стоит отметить повышенный интерес к футбольной тематике.

В рубрике «Филателия» – интерес к конвертам, посвященных филателистическим выставкам. Купили много марок по темам: «Архитектура», «Фауна» и «Сельское хозяйство».

Активные продажи современных украинских монет в рубрике «Нумизматика».

Очень часто те или иные покупки связаны со знаковыми и важными событиями в стране, в частности, например, с переизбранием президента. Так была продана серебряная монета «Пересопницкое Евангелие», выпущенная в 2011 году. «Пересопницкое Евангелие – одна из святынь Украины, на котором президенты Украины дают присягу народу во время инаугурации.

Ушло много недорогих монет СССР 20-х и 30-х годов.

В рубрике «Бонистика» стоит отметить покупки купюр, изготовленных из пластика.


Шикарные гравюры с изображением буйволов были проданы в рубрике рубрике«Искусство и антиквариат». Традиционно пользовались спросом фарфоровые статуэтки и посуда.

А новости для коллекционеров сообщают, что ко Дню Киева «Укрпочта» выпустила блок из пяти марок, а также сообщила о своих ближайших планах на май-июнь.

Стало известно, что украинская марка участвует в конкурсе на лучшую почтовую марку Европы-2019.

Друзья, этот дайджест был создан специально для Вас. Чтобы немножко сориентировать в тенденциях рынка коллекционирования и помочь формировать предложения, которые будут интересны потенциальным покупателям. Мы помогаем Вам продавать! Кстати, у нас отсутствует комиссия.