Колонки

Если вы – любитель пива…

1658
25 марта 2019

Самые разные направления коллекционирования представлены на Главном украинском онлайн аукционе для коллекционеров UNC.UA. На прошлой неделе, например, ценители имели возможность пополнить свои коллекции более чем двумя десятками бирдекелей.

UNC.UAаукцион, который предоставляет возможности – как самим коллекционерам, так и тем людям, у которых может случайно оказаться предмет коллекционирования. Возьмем, к примеру, коллекционирования бирдекелей – подставок под пиво. Этому увлечению уже более ста лет! Хотя некоторые наши соотечественники даже не подозревают о таком виде коллекционирования. Но в тоже время любителей пива в стране – предостаточно. И вот если вы не собираете коллекцию, но красивую подставку, привезенную из-за границы, или просто полученную в подарок в частной пивоварне, выбросить не поднимается рука – вспомните, что через UNC.UA вы сможете немного подзаработать. И к тому же, подарить несколько минут радости коллекционерам!

Кстати, раздел «Бирофилия» предоставляет возможность обменяться предложениями не только коллекционерам подставок под пивной бокал (бирдекелей, или как их еще называют, бирматов или костеров), но и самих бокалов, и пивных этикеток, крышечек, бутылок…

Бірдекель

Также онлайн аукцион позволяет найти красивые подарки для ценителей раритетов или просто к праздникам. Скажем, на прошлой неделе в разделе «Филокартия» можно было приобрести оригинальную старинную открытку с шуточной картинкой, приуроченной к празднику Пасхи.

Пасхальные яйца из фарфора продавали в разделе «Искусство и антиквариат». Там же люди приобретали старинные броши, а также было много покупок, связанных со столовым серебром и фарфором.

Как и на позапрошлой неделе, немало предложений, связанных с серебряными монетами, было в разделе «Нумизматика». Здесь коллекционеры приобретали монеты 20-х годов советской эпохи, а также были проданы монеты валют разных стран в серебре.

Также ценители старинных монет имели возможность приобрести по достаточно демократичной цене медные монеты эпохи Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Встречались предложения, связанные и с зарубежной валютой. Оптом уходили различные мелкие монеты бывшей республики Чехословакия (периода ХХ века).

Для коллекционеров бумажных денег в рубрике «Бонистика» предлагались раритетные марки Германии начала ХХ века.

Достаточно дорого коллекционеры приобретали акции и старинные облигации в рубрике «Скрипофилия». Традиционно предложения касались акций царской России, связанных с украинскими городами.

Ценители марок и конвертов имели возможность в разделе «Филателия» приобрести марки США, бывших колоний Португалии, а также зарубежные конверты, объединенные тематикой изобразительного искусства.

Старинные фотографии, связанные с темой искусства, а также различных видов деятельности, были приобретены и в рубрике «Филокартия». Также здесь покупались фотооткрытки с тематикой не только городов, но и русских деревень.

А дореволюционные книги на тему рукоделия торговались в рубрике «Букинистика».

Друзья, этот дайджест был создан специально для Вас. Чтобы немножко сориентировать в тенденциях рынка коллекционирования и помочь формировать предложения, которые будут интересны потенциальным покупателям. Мы помогаем Вам продавать!