8

Льюис Кэрролл.ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛИСЫ в Стране Чудес +Сквозь Зеркало.2 в 1! Баку,1991 г. РИСУНКИ Чуклева

Торги завершены
вт 21 нояб. 2023 г., 7:01
Добавить лот в избранное
Убрать лот из избранного

РАСПРОДАЖА Д О М А Ш Н Е Й БИБЛИОТЕКИ!

* * *

Из мировой сокровищницы детской литературы.

Букинистическое иллюстрированное переводное издание

подарочного типа.

Литературно-художественное издание двух частей " ПРИКЛЮЧЕНИЙ АЛИСЫ" в переводе Н.М.Демуровой с иллюстрациями болгарского художника ПЕТЕРА ЧУКЛЕВА!

Льюис Кэрролл.

Приключения Алисы в Стране Чудес.

Сквозь Зеркало и что там увидела Алиса.

Перевод с английского Н. М. Демуровой.

Стихи в переводах С.Я. Маршака и Д.Г. Орловской

Баку,1991 г.

Издательство: "ОЛИМП".

Иллюстрации Петера Чуклева.

Альбомный формат: 26,8 х 21,3 х 1,9 см.

Объем: 224 стр.

Вес без упаковки: 0,56 кг.

ПЕРЕПЛЕТ: Твердый издательский качественный переплет - ледерин с рисунком золотого ключика на обложке.

С предисловием Н.Демуровой «Доктор Доджсон в Стране Чудес и что он там увидел» ( с.7- 25).

Состояние: хорошее! Книга без утрат!

Книга без печатей действующих государственных библиотек!

Данный экземпляр будет особенно интересен коллекционерам-библиофилам: на авантитуле есть автентичный оттиск гербового экслибриса первого владельца - с изображением королевской лилии в обрамлении короны. Этот художественный экслибрис в узкой среде настоящих книголюбов имеет коллекционную ценность, ведь уже давно стал символом знака качества букинистических изданий.

* * *

Льюис Кэрролл- литературный псевдонином оксфордского математика и философа Чарльза Лютвиджа Доджсона (1832 - 1898).Сказки этого замечательного английского писателя о приключениях Алисы в Стране чудес и в Зазеркалье можно назвать, пожалуй, самыми известными в мировой литературе. Их перевели почти на сто языков, по ним рисуют мультфильмы, сочиняют мюзиклы и оперы, создают компьютерные игры, снимают кино. Эти сказочные истории, придуманные полтора века назад, до сих пор остаются самыми оригинальными, необычными и мудрыми, в них так много веселых бессмыслиц, которые рождают серьезные мысли, что и дети, и взрослые вслед за героями то и дело повторяют: "Едят ли кошки мошек, едят ли мошки кошек?", "Все страньше и страньше". "Что толку в книжке, если в ней нет ни картинок, ни разговоров?", "Я получил классическое образование - мы целый день играли в классики"... В данное литературно-художественное подарочное бакинское издание 1991 года вошли две всемирно известные сказочные повести Льюиса Кэрролла: "Приключения Алисы в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Первая идавалась чаще, вторая – реже.

Обе сказки представлены в переводе Н.М. Демуровой, который уже более полувека считается одним из лучших и по праву принадлежит к классике мировой литературы. Так что вторым «плюсом» данного бакинского издания 1991 года является качество самого перевода: основной прозаический, но полный (без сокращений, упрощений и всевозможных "авторских"адаптаций для детей) текст из английских оригиналов талантливо перевела Н.Демурова, а большинство стихов перевел известный российский поэт С. Маршак. Кроме того, некоторые стихи перевела Д.Орловская.

Кроме полноты ( обе повести о Алисе под одной обложкой) и качества переводов, данное бакинское издание 1991 года примечательно также своими тоновыми иллюстрациями, мастерски созданными болгарским художником Петером Чуклевым. Рисунки П.Чуклева к «ПРИКЛЮЧЕНИЯМ АЛИСЫ» считаются одними из лучших и очень нравятся юным читателям, поскольку в них удивительно сочетаются фантастичность сказочных персонажей и высокохудожественная реалистичность при изображении этих сказочных героев. Такое невероятное сочетание и есть высшее мастерство художника- иллюстратора, ведь плодом его являются очень милые, и одновременно правдоподобные рисунки, которые и позволяют юным читателям поверить в волшебство сказки и мысленно перенестись в таинственный сказочный мир, полный чудес и приключений…

* * *

Спасибо за интерес к моим лотам!

Совершите увлекательное и познавательное путешествие в увлекательный мир старины, редких старопечатных книг, содержательных антикварных и букинистических изданий, увлекательных повестей и романов, художественных, научных и детских книг, академических и подписных изданий, роскошных альбомов, карт и атласов, старинных картин и древних икон, бронзовых изделий, старинного фарфора, коллекционных и сувенирных вин, охотничьих сувениров и трофеев, экзотических вещей и предметов высокого искусства из разных уголков планеты, просмотрев другие мои интересные лоты на сайте UNC.UA- интернет аукционе №1 Украины !!!

И Н Т Е Р Е С Н Ы Х Н А Х О Д О К

и У Д А Ч Н Ы Х П О К У П О К !

* * *

Предоплата на карту ПриватБанка. В отдельных случаях возможен наложенный платеж после аванса.Оплата за доставку осуществляется Покупателем непосредственно при получении посылки по тарифам грузоперевозчиков( Новая Почта или УКРПОЧТА).
Ответы продавца на ваши вопросы
Остались вопросы? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».