Новини

Исчезли лучшие картины известнейшего украинского художника современности

478
22 лютого 2017
Исчезли лучшие картины известнейшего украинского художника современности

Вчера появилась информация о исчезновении картин Ивана Марчука, известнейшего украинского художника современности. Известно, что прошлым летом художник передал 101 работу якобы агенту, который планировал устроить сенсационную выставку в Испании. К сожалению, выставка не состоялась до сих пор, а так называемый агент перестал отвечать на звонки художника.

Об этом сообщает на своей странице советник министра МВД:

Сегодня стало известно, что мошенник намеренно выбрал период, когда художник был наиболее восприимчив к подобного рода предложениям — юбилейный 80-летний год жизни Марчука, — год, когда было организовано большое количество зарубежных выставок, а Укрпочта выпустила марку и конверт с изображением картин Ивана Марчука.

Кроме того, Михаил Апостол (советник министра МВД) просит следствие обратить внимание и на ухудшение здоровья художника, после частых обедов с "благодетелем", не исключается и возможность отравления.

Сейчас известно, что "похититель" вышел на связь, но информацию о местонахождении картин он не разглашает, вместо чего начинает сыпать угрозами в адрес художника.

Фото: Facebook/ Ivan Marchuk Ukrainian Painter