5

ЖУРНАЛ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ 1938 № 4 Державна історична бібліотека УРСР

03:53:35
Чт 18 квіт. 2024 20:58
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Поточна ціна:
199 грн
Кількість лотів: 1
Ваша ставка:
Запропонувати ціну:

Пропонується Вашій увазі

Журнал «Коммунистический Интернационал» - Орган Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала, издавался в 1919 - 1943 годах, первые годы в Петрограде и Москве, а затем в Москве. Первый номер журнала вышел 1 мая 1919 года. Последний номер, точнее совместные 5-6 номера 1943 года, были подписаны к печати 23 июня 1943 года. Коммунистический Интернационал как организация появился в марте 1919 года и формально прекратил существование в июне 1943 года.
В небольшой по историческим меркам «эпохе Коминтерна» так или иначе отражались, отражаются и будут отражаться судьбы мира. Это символ, до сих пор раскрывающийся во многих своих проявлениях, ибо вопросы, которые III Интернационал поставил, проблемы, которые обнажил и пытался решить, актуальны до сих пор. Жизнь, идеи, борьба одной из самых амбициозных организаций – Коммунистического Интернационала – это урок человечеству, который необходимо проходить так или иначе.
С помощью журнала «Коммунистический Интернационал» сторонники и противники Коминтерна имеют уникальную возможность исследовать четверть века всемирной истории, изучить образы и смыслы человеческого развития. В серьезных всемирно-исторических, общественно-политических, социально-экономических исследованиях сложно обойтись без анализа деятельности III Интернационала, его теории и практики. Ключевой этап - знакомство с проблематикой, с библиографией.

Выходили также американское, английское, испанское, китайское, латиноамериканское, немецкое, французское издания.

Старый журнал.

Формат, ~ 25,5х17 см., мягкая обложка, 128 стр.,

Тираж 76200 экз.

Состояние - пожелтение бумаги, пометки/помарки. наличие печатей и штампов:

- Державна історична бібліотека УРСР;

- Звірено 1961 р.;

- Бібліотека Державного Українського МУЗЕЯ;

- 1 КОМИНТЕРН КИРОВА, 29;

- ГОСМУЗЕЮ 1.12;

+ инвентарные номера

Сохранность - на фото.

Готовий відповісти на всі питання та надати додаткові фото, які бажано задавати до ставок.

Лоти можна забрати в суботу чи неділю на Нивках. Або після попередньої оплати я відправлю Н поштою, чи Укр поштою. Без попередньої оплати лоти не відправляю.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».