8

Юптнер фон-Ионсторф Металлургия железа Справочная книга Под Ред. Шредера Изд. Щепанский 1898 год

1 день
Пт 26 квіт. 2024 16:16
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Поточна ціна:
3 500 грн
Кількість лотів: 1
Ваша ставка:

Состояние на фото. 15 см х 10 см.

Ионсторф Ю., фон. Металлургия железа: Справочная книга. Сжатый курс для заводских и горных инженеров, химиков, а также для слушателей высших технических учебных заведений. Перевод с немецкаго под редакцией проф. Горн. Инст. И.Ф.Шредер. Спб., изд. Ф.В.Щепанскаго, 1898. VIII, 480 с.; 2 л. таблиц. Книга впоследствии не переиздавалась.

Ганс Юптнер фон-Ионсторф составил книгу, в которой собрана в сжатом виде полная информация о металлургии, актуальная на начало ХХ в., имевшая значение для инженеров, технологов, химиков и т.д. В издании представлены свойства железа и стали и способы их получения. Дана классификация сортов железа и рассмотрено влияние примесей на их свойства. Среди таких возможных примесей: углерод, кремний, марганец, фосфор, сера, медь, никель, хром, вольфрам, алюминий, титан, ванадий, тантал, золото, платина, цинк и некоторые другие. Изучены условия нахождения железа в природе, свойства марганцевых руд, характеристики огнеупорных и горючих материалов, использующихся в металлургии. Описаны технологии получения чугуна, его химический состав и структура, цикл доменного производства, устройство печей. Автор уделяет внимание видам обработки выплавленного металла: литейному и кузнечному делу, в том числе проблемам переплавки чугуна, получению сварочного и литого железа, цементной стали. Освещены и способы дальнейшей обработки различных типов железа и рафинированной стали, среди которых: формовка, ковка, прокатка, резка.

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».