8

Вольтер. Философские трактаты и диалоги

Торги завершені
Ср 21 черв. 2023 07:01
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного

Философские трактаты и диалоги. Вольтер

Из-во «ЭКСМО», Москва, 2005г. Формат 70х100/32, язык русский, 432 стр. с иллюстрациями, переплёт твёрдый, состояние хорошее — книга как новая.

Вольтер (наст, имя Мари Франсуа Аруэ) (1694—1778) навсегда вошел в историю мировой культуры как один из величайших мыслителей, писателей и общественных деятелей; человек, который был обязан своим успехом исключительно собственной настойчивости, уму и таланту. Правда, за свои творения, в которых ярко отразился его истинно французский характер, Вольтеру неоднократно пришлось коротать дни в печально знаменитой Бастилии. Его самого изгоняли из родной Франции, его сочинения приговаривали к сожжению — а он на равных переписывался с могущественными монархами, вершителями судеб христианского мира. При этом он еще сражался с Католической Церковью, правил в своем «маленьком королевстве» на границе Швейцарии и Франции и вообще жил самой настоящей, полнокровной жизнью, какую только мог позволить себе внутренне свободный и сильный человек в XVIII веке. Эту книгу составили произведения, входящие в число шедевров, прославивших Вольтера-философа. Они отмечены неподражаемой печатью изящной и искрометной манеры великого французского насмешника.


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».