4

Вечерний Киев №190 12 августа 1962 год Космос Восток-3 Восток-4 Попович Николаев Хрущев Пропаганда

1 день
Чт 18 квіт. 2024 09:36
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Поточна ціна:
350 грн
Кількість лотів: 1
Ваша ставка:

Состояние на фото.

11 августа 1962 года в 8:30 UTC, в СССР был запущен космический корабль "Восток-3", который пилотировал Андриян Николаев, а почти сутки спустя, 12 августа 1962 года в 8:02 UTC - космический корабль "Восток-4", который пилотировал Павел Попович, и совместный полёт начался. Максимальное сближение кораблей составило порядка 6,5 км; на Землю передавались телевизионные изображения космонавтов, транслировавшиеся по телевидению.Посадка космических кораблей произошла 15 августа 1962 года почти одновременно и сравнительно недалеко друг от друга. Напомню, что на кораблях "Восток" ещё не было системы мягкой посадки, поэтому на высоте примерно 7 км космонавты катапультировались из кабины и приземлялись на парашюте.Примечательно, что оба космонавта не были русскими по национальности, как Гагарин и Титов: Андриян Николаев - чуваш, а Павел Попович - украинец.Впервые на орбите находились два человека одновременно, и был поставлен новый мировой рекорд продолжительности пребывания человека в космосе.

«Вечерний Киев» — общественно-политическая газета города. Периодичность выхода — 4 раза в неделю. Старейшая действующая газета Киева, «Вечерний Киев» ведёт начало от «Вечерней газеты», издававшейся со 2 января 1906 года. После издания первого номера была закрыта властями «за вредное направление». Ежедневное издание газеты было возобновлено в 1913—1917 гг. Редакция «Вечерней газеты» располагалась на улице Большой Васильковской, 61. В 1916 году в газете печатался Александр Куприн. С 1 марта 1927 года газета «Вечерний Киев» является печатным органом Киевского городского совета. После двадцатилетнего перерыва в работе газета возобновила выход 1 июня 1951 года как орган Киевского городского комитета Коммунистической партии Украины и Киевского городского Совета народных депутатов, с 1 января 1978 года — как их ежедневная газета. В 1977 году «Вечерний Киев» награждён Орденом Трудового Красного Знамени. 27 сентября 1990 года по ходатайству трудового коллектива редакции газета была зарегистрирована Государственным Комитетом Украинской ССР по прессе (Свидетельство КП № 26) как независимое издание всереспубликанского уровня.

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».