8

Полное собрание сочинений И.Ф.Горбунова 1904 г. 2 тома. комплект!

Торги завершені
Сб 9 груд. 2023 22:08
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Период:
1895–1917 гг.
Язык:
Русский
Обложка:
Твердая
Основной вид иллюстраций:
Без иллюстраций
Жанр:
Повесть, рассказ
Писатель:
Прочие русские писатели
Материал:
бумага
Состояние:
по фото. страницы все.на некоторых страницах пятна.
Реставрация:
по фото.
Дефекты:
по фото. на некоторых страницах пятна.
Местонахождение:
Киев
Оплата:
на карту приватбанка
Отправка лота:
Украину
Доставка:
новой почтой за счет покупателя (согласно действующего законодательства страны проживания продавца).
Описание:
Полное собрание сочинений И.Ф.Горбунова 1904 г. 2 тома. комплект! Представляет собой первое полное собрание сочинений (предыдущие два издания не считаются полными). Под редакцией и с предисловием Кони А.Ф. Отпечатано в издательстве Маркса А.Ф. в качестве приложения к журналу "Нива" за 1904 г. Формат книги: 14 х 21 см.
Иван Федорович Горбунов (1831-1895 гг.) - русский прозаик, мемуарист, актёр, зачинатель литературно-сценического жанра устного рассказа. Прославился также и как актер. В 1854 году состоялся его актерский дебют в московском Малом театре, с 1856 года был включен в труппу Александринского театра в Петербурге. Там и числился до самого конца жизни. За 40 лет он сыграл 54 роли, главным образом в пьесах Островского А.Н. и в собственных пьесах. В конце 1850-х гг. стал выступать на эстраде как автор и исполнитель собственных рассказов под общим названием "Сцены из народного быта". С большим остроумием и сатирическими и ироническими зарисовками изображал в своих рассказах все социальные слои русской бытовой жизни - крестьян, купцов, мастеровых, фабричных рабочих и приказчиков, городовых, околоточных и квартальных, горожан-обывателей. Популярность Ивана Горбунова была огромна: его творчество любили и крестьяне, и три последних императора. Юмор горбуновских рассказов "рассыпался по всей России и вошел в поговорки, в пословицы".
Ссылка на обсуждение:
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».