8

П. Альминский . Алексей Слободин. 1873г.

6 днів
Чт 25 квіт. 2024 16:44
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Бліц ціна:
6 250 грн
Кількість лотів: 1

П. Альминский . «Алексей Слободин. Семейная история в пяти частях» 1873г. Спб. Тпгр. Стасюлевича. 457стр. Полукожанный издательский переплет. Обычный формат. Прижизненное издание.

П.Альминский (псевдоним), настоящее имя - Александр Иванович Пальм (1822-1885) - российский прозаик, поэт и драматург, петрашевец. К лучшим произведениям Пальма принадлежит роман «Алексей Слободин», изображающий петербургские литературно-политические кружки. Роман «Алексей Слободин» интересен описаниями встреч петрашевцев и их характеристиками, в частности, С.Ф. Дурова, Ф.М. Достоевского, А.Н. Плещеева и Петрашевского. Арестованный вместе с Дуровым и другими в апреле 1849 года, Пальм был приговорен сперва к «смертной казни расстрелянием», но затем помилован и переводен из гвардии в армию.

Сост. На фото (потертости, пятна, штампы, надрывы, подклейки)подробней по запросу

укрпошта, ин тайм, нова пошта, (оплата доставки при получении)
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».