5

ОРДЕНА И МЕДАЛИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА.Иллюстрированный Каталог фалеристики/ Джек Пиа.1-е русское издание!

Торги завершені
Вт 21 лист. 2023 07:01
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Рік: 
2001-2020

Букинистическое иллюстрированное

переводное малотиражное издание каталожного типа

военно-исторической тематики

Профиль книги: МИЛИТАРИЯ. КАТАЛОГИ. ФАЛЕРИСТИКА.

ИСТОРИЯ ФАШИЗМА. ИСТОРИЯ III РЕЙХА.

ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ XX века.

ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ.

Автор: Джек Пиа.

Иллюстрированный каталог

с комментариями Теодора Гладкова.

1-е издание на русском языке!

Обычный формат: 20,5 х 13,8х 1,3 см.

Объем: 144 стр.

Тираж незначительный: 8 000 экз.

Вес без упаковки: 0,24 кг.

Тип бумаги: качественная мелованная бумага.

Переплет:Твердый издательский переплет современного типа ( картонаж, обтянутый защитной пленкой) с указанием названия книги и фамилии автора на обложке и корешке.

Сохранность: очень хорошая. Книга без утрат!Каталог без библиотечных штампов государственных библиотек и без дарственных надписей!

Данное первое русское издание 2003 года каталога нацистских регалий, составленного Джеком Пиа, будет особенно интересным для коллекционеров-библиофилов: на авантитуле есть автентичный оттиск гербового экслибриса первого владельца - с изображением королевской лилии в обрамлении короны. Этот художественный экслибрис в узкой среде книголюбов - любителей имеет коллекционную ценность и уже давно стал символом знака качества букинистических изданий.

А кто станет владельцем каталога фалеристики эпохи III Рейха в XXI веке – решать уже Вам!

Краткое описание:

В этой книге каталожного типа представлены основные регалии нацистской Германии: флаги, штандарты, ордена, медали и др. награды, знаки отличия, оружие ( в основном представлены кинжалы), униформа, нашивки, погоны, нарукавные повязки, мундиры, фуражки, шлемы, пилотки, пряжки поясных ремней и другие предметы экипировки.Цветные иллюстрации этого первого русского издания каталога Джека Риа дополняют таблица «Эквиваленты воинских званий вооруженных сил Германии званиям ВС СССР», расшифровывающая звания и ранги в немецких вооруженных силах и специальный словарь нацистских терминов, который также содержит названия нацистских учреждений, организаций и подразделений. Русский перевод дополнен также комментариями переводчика - Теодора Гладкова.

В каталоге приведены фотографии и рисунки, запечатлевшие историю фашистской Германии в регалиях - флагах и штандартах, наградах и оружии, знаках отличия и униформах 1933 - 1945 годов. Непременной частью всех эмблем и экипировки, показанных в этой книге, стала свастика - символ, более прочих ассоциирующийся с нацизмом, хотя таковым не является. Вы найдете здесь награды за доблесть и различные достижения, медали в честь съездов и спортивных игр, холодное оружие с тонким узором на клинках и рукоятях, знаки на воротниках, петлицах, шнурах и другие регалии тирании, превосходящей ужасами Бельзена, Дахау и Бухенвальда безжалостное варварство средневековых правлений.

В конце каталога приведен словарь некоторых нацистских терминов.

Это собрание каталожного типа нацистских регалий - документальных свидетельств эпохи фюрера Гитлера предназначено для всех, кто увлекается фалеристикой, историей Второй мировой войны, а также для любителей и коллекционеров военной атрибутики III Рейха.

* * *

Величайшее сокровище — хорошая библиотека.

В.Г.Белинский.

Пополните свою библиотеку

первым русским изданием 2003 года

фундаментального каталога Джека Пиа

«Ордена и медали III Рейха»!

* * *

P.S.

Если для полноты Вашей библиотеки Вам нужны какие-то конкретные книги любой тематики , Вы можете сделать конкретный заказ путем переписки на этом аукционе!

Чем более конкретным будет Ваш запрос,

ТЕМ БЫСТРЕЕ смогу дать ответ о наличии нужной Вам книги в моей домашней библиотеке!

Предоплата на карту ПриватБанка. В отдельных случаях (при покупке дорогостоящих лотов) возможен наложенный платеж после небольшого аванса. Оплата за доставку осуществляется Покупателем непосредственно при получении посылки по тарифам грузоперевозчиков.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».