8

​Мистики и маги Тибета. Александра Дэвид-Ниль

Торги завершені
Ср 21 черв. 2023 07:01
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного

Мистики и маги Тибета. Александра Дэвид-Ниль

Из-во «Журналист», Ростов-на-Дону, 1991г. Формат издания стандартный 84х108/32, язык русский, 256 стр., переплёт твёрдый, состояние хорошее.
Непревзойденный шедевр мистической литературы. Первое издание в России. Кажется, что автор явилась со страниц приключенческих романов – так неповторимо увлекательны были ее жизнь и путешествия. Перед нами оживает загадочная Страна Снегов: труднодоступные монастыри, изощренные магические обряды и верования, величественные Гималаи, где согласно древним легендам скрывается легендарная Шамбала. «...Я достигла Лхасы, высохшая, как скелет. В течение двух месяцев я бродила по храмам и террасам монастыря и ни одна душа не догадывалась, что впервые за всю историю человечества западная женщина видит сокровенные тайны этого закрытого города...»

Александра Давид-Неэль. Золотая медаль Королевского географического общества в Бельгии и звание командора Почетного легиона во Франции, глубокое уважение буддистов и ламаистов Востока, десять книг – все это Александра Давид-Неэль. «Светоч мудрости» звали ее в Тибете. В данной книге, приподнимают завесу над одной из самых загадочных стран нашей планеты. Неизвестный Тибет – волшебный мир мистиков и магов, мир, населенный страшными призраками и демонами, мудрыми отшельниками и разбойниками. Динамичное действие, увлекательная фабула, красочное описание древних традиций и обрядов, трогательная история тибетских Ромео и Джульетты доставят читателю не только незабываемые минуты удовольствия, но и обогатят его духовный мир.

Об авторе: Александра Давид-Неэль(1868 — 1969) — французская оперная певица, поэтесса и композитор, более известная как путешественница, писательница и исследовательница Тибета. Знаменита тем, что достигла столицы Тибета — Лхасы в 1924 г., и рядом книг о Тибете. В Лондоне ее познакомили с основательницей теософского общества Еленой Блаватской, которая заинтересовала Александру рассказами о Тибете. В 1888 г. была посвящена в масонство и достигла степени Рыцарь Кадош.


Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».