5

Лопатка для торта Rose серебро 835 C.Bach Germany

5 днів
Нд 21 квіт. 2024 18:36
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Поточна ціна:
4 200 грн
Кількість лотів: 1
Ваша ставка:
Антикварная серебряная лопатка для торта Hildesheimer Rose, 835 проба, пр-во Christoph Bach, Германия

Длина - ок. 22,2 см. Вес - 43,98 грамма. Клеймо - на фото 4.
Редчайший экземпляр!
Очень тонкая и красивая работа.
Состояние хорошее - максимально передано на фото и учтено в цене.
Великолепный вариант подарка!
Как правило, такие замечательные приборы передаются по наследству - из поколения в поколение - и составляют основу фамильного серебра.

Краткая справка о пробах серебра
Химически чистое серебро (999,0/1000) можно встретить разве что в банковских слитках, поскольку оно является очень мягким металлом.
Чаше всего в ювелирной промышленности, в производстве столовых приборов и другой домашней утвари используется довольно прочный сплав серебра и меди, который также называют «серебром» или «чистым серебром». В Германии чистым серебром (Echt Silber) считается сплав 80% серебра и 20% меди (800 проба).
Ставить пробу на серебряных изделиях в Германии начали с 1888 года. Очень часто также пробу сопровождают два символа: Полумесяц и Корона.
Трехзначными числами пробируют изделия из массива серебра, то есть чистого (в немецком понимании) 800-пробного серебра. Также на немецких изделиях часто можно встретить 835-ю пробу. Очень похожая система проб серебра действует и в других странах Старого Света. Например, если на изделии указана 925 проба (а еще может красоваться рядом слово Sterling), большая вероятность, что изготовлено оно в Великобритании. Кроме этих, наиболее популярными сплавами серебра являются: 900 проба – так называемое «монетное» серебро, 950-я – «медальное» серебро и др.
А что же означают двухзначные (60, 90) и «младшие» трехзначные (100, 120) пробы серебра?
Они означают, что изделие покрыто (чаще всего гальваническим способом) плотным и прочным слоем серебра. Настолько плотным и прочным, что по всем внешним признакам, а также, что наиболее важно для потребителя - по своим полезным и целебным свойствам (серебро – невероятно эффективный антисептик и консервант) это изделие ничем не будет отличаться от «чистосеребряного».
Сколько химически чистого серебра, например, в "серебре 90"?
90-я проба означает, что на покрытие поверхности площадью 24 квадратных дециметра было израсходовано 90 грамм химически чистого серебра. Много это или мало? Толщина такого слоя серебра на изделии будет равна 37 мкм = 0,037 мм. А площадь 24 кв.дециметра – это приблизительно поверхность 24-х столовых приборов, например, 12 вилок и 12 ложек.
Что такое «новое серебро»?
Его состав: 75-90% Cu, 10-25% Ni, 10-25% Zn . Этот сплав внешне отличить от серебра может только специалист.
И не удивительно, что немцы назвали его Neusilber (в переводе – новое серебро). Часто в Германии, чтобы не путать с настоящим серебром, сплав называют –
Аlpaca.
© "Справочник коллекционера", В. Никитенко

История Хильдесхаймской розы
Кто бы мог поверить, что цветы могут жить столетиями. Если бы не
Хильдесхаймская роза, растущая около Собора Вознесения Святой Марии в Германии, то вряд ли этому факту было подтверждение.
По легенде этому цветку свыше 1000 лет. Как она гласит, роза там была посажена еще в 815 году. И когда, будучи на охоте, Людовик Благочестивый приказал отслужить мессу, реликварий, посвященный Богоматери, он распорядился повесить на куст дикой розы. После проведенной службы реликварий снять не получилось. Людовик посчитал это знаком свыше и именно в городе Хильдесхайме решил основать епископскую кафедру, а не в Эльце, как это было задумано ранее. Собор посвящался Марии, а ее символом являлась как раз роза.
Фактически же
этой розе более 400 лет. Ей удалось уцелеть во время Второй мировой войны несмотря на то, что она была сильно повреждена. И залечив свои раны, роза снова ожила. До сих пор она радует прихожан своим цветением
.
ВНИМАНИЕ! Большая просьба ознакомиться с п. 7.12 Соглашения АУКРО:
"Все риски связанные с покупкой товара бывшего в употреблении или неисправного несет покупатель, если продавец и покупатель перед сделкой не договорились о другом. Вся информация о состоянии лота с параметром "бывший в употреблении" или "неисправный" выясняется покупателем до совершения ставки".
 Также, прежде чем делать ставку, обратите внимание, что в данном лоте представлены предметы антиквариата. Не забывайте, что согласно Закона Украины "О защите прав потребителей", на антикварные предметы не распространяются понятия гарантийного срока использования и гарантийного ремонта, также они не подлежат замене и возврату. Пожалуйста, обращайтесь с ними бережно! Рискованные эксперименты - за счет экспериментаторов!
Уважаемые покупатели!
Задавайте вопросы о лоте до того, как Вы сделаете ставку.
С наложенным платежом не работаю - исключительно по предоплате.
Оплата: ПриватБанк, почтовый электронный перевод, Контакт.
Отправка УкрПочтой или «Новой Поштой».
Доставку "Новой Почтой" оплачивает Покупатель при получении.
Самовывоз - г. Киев, Дарницкая площадь.
pncd 3100

ВНИМАНИЕ! Отправку лотов на Российскую Федерацию не осуществляю!
Шановні покупці! За кордон не відправляю!!! Задавайте запитання до того, як зробите ставку на лот. Відправляю лоти виключно після 100% передоплати. Оплата: ПриватБанк. Лоти комбіную. Доставку "Новою Поштою" оплачує Покупець при отриманні. За кордон не відправляю!!!
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».