3

Курек Н.С. История ликвидации педологии и психотехники в СССР

4 дні
Пт 3 трав. 2024 07:12
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Бліц ціна:
650 грн
Кількість лотів: 1

Курек Н.С. История ликвидации педологии и психотехники в СССР. С-Пб., Алетейя. 2004 г. 330 с. Твердый переплет. Формат 70х100/32./ 7941, (ISBN: 5-89329-663-Х / 589329663)

 

Цена: 650 гривен

 

Настоящая книга посвящена истории ликвидации педологии и психотехники в СССР. В первой части анализируется взаимосвязь двух дисциплин, определяются их предметы, научные принципы и практические задачи, излагаются результаты ряда критических популяционных тестологических исследований, рассматриваются основные этапы, причины и последствия ликвидации педологии и психотехники. В книге также описана история ликвидации военной психологии в нацистской Германии, проанализированы общие факторы уничтожения наук о человеке при различных формах тоталитарного режима. Во второй части приведены статьи педологов Л.С.Выготского, А.Штилермана и психотехников И.Н.Шпильрейна, М.Сыркина, посвященные проблеме тестологических исследований национальных и сословных отличий в психике. Они вызвали дискуссию в 30-х годах, подверглись наиболее ожесточенной идеологической критике и стали одной из причин запрета педологии и психотехники. Статьи снабжены авторскими комментариями, которые помогают лучше понять их социальный контекст, эволюцию взглядов на обсуждаемые в них проблемы. Книга предназначена для специалистов по социальной и инженерной психологии, этнопсихологии, дифференциальной психологии.

 

Состояние: очень хорошее- отличное

 

Отправляю Новой почтой, Укрпочтой или Деливери. Предоплата (полная или частичная) на карточку Приватбанка. Наложенным платежом отправляю только Новой почтой при предоплате услуг по доставке покупки туда и обратно

Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».