6

Королевство Пруссия..Медаль "За участие во франко-прусской войне 1870-1871 гг. "Состояние Супер.

02:26:09
Сб 27 квіт. 2024 12:30
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Бліц ціна:
900 грн
Кількість лотів: 1
Рік: 
1851-1900

Пруссия.

Бронза , диаметр 29мм.
Аверс ; Железный крест с лучами солнца между сторонами креста, в центре дата «1870 1871» в венке из лавра.
Реверс; с монограммой коронован королем Вильгельмом выше надписи «победоносной армии» , по кругу «GOTT MIT UNS IHM DIE EHRE» (Бог был с нами в его Славы).
По гурту; надписью «AUS EROBERTEM GESCHUETZ» (из захваченных пушки); На правильной ленте комбатанта.
Медаль была учреждена 20 мая 1871 для тех кто принемал активное участие в войне с Францией.. Именно в бронзе для комбатантов и стали для не комбатантов. Конфликт между Францией и Пруссией, что свидетельствует рост немецкой военной мощи и империализма была спровоцирована прусской (впоследствии немецкий) канцлер Отто фон Бисмарк, как часть своего плана по созданию единой Германской империи. Французские войска были преодолены на седан путём эффективного прусских сил, боевой ожесточил их конфликтов с Данией и Австрией. В Париже, бескровной революции привели свержению Наполеона III. Город был осажден в Пруссии в период с 19 сентября и привел, осажденных к тяжелыми лишениями, до 28 января. Франция была вынуждена уступить Эльзаса и Лотарингии к Германии, которая была провозглашена империей под Вильгельма I от 18 января 1871 года в зале зеркал в Версале, сеет семена будущих конфликтов 20-го века

Медаль без реставраций и вмешательств.

Новая почта.Наложкой не отправляю.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».