1

Киев Бельский М.Г. Портрет доктора Графика Пастель уголь Врач Медицина Медик Соцреализм СССР

4 дні
Вт 2 квіт. 2024 10:07
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Поточна ціна:
8 700 грн
Кількість лотів: 1
Ваша ставка:
Рік: 
1981-2000

Состояние на фото. 63 см х 48 см. В 1983 году Народный художник Украины Михаил Гаврилович Бельский написал серию работ, 12 портретов киевских врачей.

Бельский Михаил Гаврилович 1922 - 1994 г.г.

Советский украинский живописец. Народный художник УССР. Михаил Гаврилович Бельский родился 21 ноября 1922 года в селе Закромское Орловской области в России. С 1937 по 1941 год обучался в Луганском художественном училище. Участник Великой отечественной войны. Награжден двумя орденами Отечественной войны, медалями. С 1945 по 1951 год Михаил Бельский учился в мастерской портрета в Киевском художественном институте. Преподаватели по специальности: К. Елева, И. Штильман, В. Костецкий, С. Григорьев. С 1951 года - участник республиканских , всесоюзных и зарубежных художественных выставок. Член Союза художников УССР. Работал в области станковой живописи. Главная тема в творчестве художника - тема мирного труда. В 1968 году М.Г.Бельский совершил творческую поездку на шахты Донбаса, где выполнил 39 полотен и графических листов. Все эти работы вошли в экспозицию его первой персональной выставки, которая принесла художнику признание. Заслуженный деятель искусств УССР с 1970 года. Бельский М.Г. - Народный художник Украины. Произведения художника представлены в Национальном художественном музее Украины, в музейных, галерейных и частных коллекциях в Украине и за ее пределами.

Согласно законодательства Украины. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ПЕРЕСЫЛКУ Покупатель должен выйти на связь в течении 3-х рабочий дней, после закрытия торгов. ПЕРЕСЫЛКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ. Лот должен быть оплачен в течении 7 рабочих дней! Карта Приват.Пересылка: Новая почта,Укрпочта (только заказной почтой)
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».