7

Иоганн Вольфганг Гёте. Собрание сочинений в 10-ти томах. Комплект

Торги завершені
Ср 21 черв. 2023 07:01
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного

Иоганн Вольфганг Гёте. Собрание сочинений в 10-ти томах. Комплект

Подписное издание.

Из-во «Художественная литература», Москва, 1975-1980 г.г. Формат 84x108/32, всего 5300 стр., язык русский, переплёт твёрдый. Состояние хорошее.

Том 1
В первый том десятитомного собрания сочинений И.-В. Гёте (1749-1831) вошло все существенное из лирического наследия поэта. Значительная часть стихотворений печатается в новых переводах.

Том 2
По словам А. С. Пушкина, «Фауст» есть величайшее создание поэтического духа, он служит представителем новейшей поэзии, точно как «Илиада» служит памятником классической древности.
Том 3
«Поэзия и правда» – знаменитая книга мемуаров Гёте, над которой он работал значительную часть своей жизни (1810-1831). Повествование охватывает детские и юношеские годы поэта и доведено до 1775 года. Во многих отношениях «Поэзия и правда» – вершина реалистической прозы Гёте. Произведение Гёте не только знакомит нас с тем, как складывалась духовная личность самого писателя, но и ставит перед собой новаторскую тогда задачу – «обрисовать человека в его отношении к своему времени».

Том 4
В четвертый том входят басни в прозе: «Гец фон Берлихинген», «Боги, герои и Виланд», «Клавиго», «Стелла», «Клаудина де Вилли Белла», «Эгмонт», «Великий Кофта» и «Гражданин генерал».
Том 5
В пятый том входят стихотворные драмы: «Совиновники», «Прометей», «Сатир, или Обоготворенный леший», «Ярмарка в Плундерсвейлерне», «Ифигения в Тавриде», «Торквато Тассо», «Внебрачная дочь», а также две эпические поэмы «Рейнеке-лис» и «Герман и Доротея».

Том 6
В шестой том входят романы «Страдания молодого Вертера», «Избирательное сродство» и небольшие произведения, как «Новелла», «Письма из Швейцарии», «Разговоры немецких беженцев» и «Сказка».
Том 7
В седьмой том входит роман Гёте «Годы учения Вильгельма Мейстера» (1796).
Том 8
В восьмой том входит роман Гёте «Годы странствий Вильгельма Мейстера, или Отрекающиеся» (1829).

Том 9
В девятый том Собрания сочинений входят путевые заметки: «Из "Итальянского путешествия», «Кампания во Франции», а также «Праздник святого Рохуса» и воспоминания о встречах с Шиллером и Наполеоном.
Том 10
В десятый, заключительный том входят избранные критические работы Гёте по вопросам литературы и искусства, а также образцы его афоризмов – «Максимы и рефлексии».



Оплата и доставка: Предоплата. Доставка Новой Почтой или Укрпочтой за счёт Получателя. Дополнительные условия оговариваются отдельно.
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».