7

часы настольные kienzle германия (№ 323)

11 днів
Ср 10 квіт. 2024 02:26
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Поточна ціна:
2 500 грн
Кількість лотів: 1
Ваша ставка:
Запропонувати ціну:
Рік: 
невідомо

состояние на фото.

В 1822 часовой мастер по имени Йоханнес Шленкер (или Johannes Schlenker) с двумя сыновьями Кристианом-Йоханнесом а также с Эргардом начинает производство популярных в то время шварцвальдских часов, к которым в 1855 добавился выпуск контрольных часов, которые использовались ночными смотрителями. Выпуск быстро рос, фирма увеличивалась и уже через несколько лет она начала экспорт часов в страны Европы, было даже открыто два филиала по продаже: в Вене а также Праге. В 1864 году Йоханнес умирает, и руководство фирмой переходит к сыну Кристиану-Йоханнесу.

В 1883 году еще один компаньон Якоб Кинзле, который стал зятем Шенклера быстро присоединяется к выпуску часов и вносит основной вклад в рост компании. В это время изменяется и само название предприятия, оно становится «Schlenker & Kienzle». И уже в 1888 году партнеры строят большой часовой завод в Чехии, где работают около 130 человек.

Около 1889 года фирма начала клеймит все свои механизмы крылатым логотипом «Flügelrad», который регистрируют как торговую марку в 1892 году. В 1897 после недоразумений между партнерами Карл Йоханнес Шленкер уходит из компании навсегда, оставив фирму Якобу Кинзле, который неустанно ее развивает, открывая филиал за филиалом: в Милане, Париже и даже Лондоне. Так по статичтике предприятия Кинзле в 1899 году выпустили аж 162 000 различного типа часов!

В 1902 году предприятия Kienzle делают прорыв в часовом производстве, запуская в серию несколько вариантов недорогих карманных часов, дорожных и наручных женских часов, что неминуемо привело до резкого роста производства.

После окончания войны в 1919 году Kienzle переименовывает фирму в » Schlenker-Kienzle Uhrenfabriken KG » и удаляется от дел. Его сыновья доктор Герберт Кинцле (Dr. Herbert Kienzle) и Кристиан Кинцле (Christian Kienzle) принимают руководство фирмой.

В 1922 фирму переименовывают в «Kienzle AG», а в 1964 - в «Kienzle GmbH», которая стала лидером на часовом рынке Германии.

предоплата на карту приватбанк. если наложенным, то только по новой почте с минимальной предоплатой 50-100 грн отправка укрпочтой (за границу - по тарифам почты) или новой почтой
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».