8

448.17 Плодоводство в России 1904 г. выпуск 5. В.В. Пашкевич.

4 дні
Чт 2 трав. 2024 11:29
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Поточна ціна:
1 499 грн
Кількість лотів: 1
Ваша ставка:
Параметри:

Палітурка : м'яка

Рік видання : 1904

Мова видання : російська


С переходом на службу в Департамент земледелия (1894 г.) В.В. Пашкевич начинает ежегодно совершать длительные экспедиционные поездки с целью исследования садоводства Центральной России, ее Западных губерний, Среднего и Нижнего Поволжья. В 1911 г. вышла в свет книга В.В. Пашкевича «Плодовое сортоведение или помология на новых началах».  В.В. Пашкевич внес большой вклад в развитие научного плодоводства и заложил основы отечественного садоводства. Научные исследования посвящены вопросам сортоведения плодовых культур. Изучал устойчивость сортов к почвенно-климатическим условиям в различных регионах страны, отношение их к разным подвоям, взаимоотношение в процессе опыления, разрабатывал вопросы стандартизации и районирования плодовых сортиментов, вопросы стерильности и фертильности плодовых деревьев, составлял таблицы для определения сортов яблонь и др. В.В. Пашкевич уделял большое внимание медицине, в частности гомеопатии. Он стоял у истоков отечественной лекарственной индустрии, принимал непосредственное участие в организации Могилевской опытной станции лекарственных растений.                                                                      

Василий Васильевич Пашкевич был избран почетным членом Императорского Российского общества садоводства, Императорского Российского общества плодоводства, Московского общества любителей садоводства, Старо-Петровского общества садоводства, Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей, Императорского Вольно-экономического общества и Всероссийского общества пчеловодства и садоводства. 

Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».