7

447.17 О плодородии почвы 1905 г. А.А.Бычихина.

3 дні
Чт 2 трав. 2024 11:29
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Поточна ціна:
499 грн
Кількість лотів: 1
Ваша ставка:
Параметри:

Палітурка : м'яка

Рік видання : 1905

Мова видання : російська


Афанасий Алексеевич Бычихин родился в семье священника в Бердянске. Поступил учиться в Бердянскую гимназию. В 1882 году Бычихин, учась в 8 классе, входил в гимназический кружок, в котором читали запрещённые книги и издавали рукописную газету «Брожение».

После окончания гимназии поступил учиться на естественное отделение физико-математического факультета Императорского Новороссийского университета. В 1887 году, на пятом семестре, был исключён из университета за участие в студенческих беспорядках, происходивших 1-2 декабря. С этого времени над ним был установлен негласный надзор. В феврале 1888 года был восстановлен в университете и с него был снят негласный надзор.

С 1890 по 1917 год Бычихин преподавал в Новороссийском университете. С 1893 года Афанасий Алексеевич стал членом Императорского общества сельского хозяйства Южной России. С 1895 по 1910 год был секретарём Императорского общества сельского хозяйства Южной России. С 1896 по 1915 год Бычихин был редактором журнала «Записки Императорского общества сельского хозяйства Южной России» (изданы 5 выпусков трудов).

С 1902 года был организатором, научным руководителем и заведующим Плотянской сельскохозяйственной опытной станцией в Подольской губернии (село Плоть в Приднестровье).

С 20 по 30 декабря 1907 года он принял участие в работе I Менделеевского съезда в Санкт-Петербурге, был в числе председателей Отделения агрохимии съезда.

С 1918 года Бычихин — преподаватель кафедры общего и частного земледелия Одесского сельскохозяйственного института.

С 1928 года магистр агрономии и профессор Одесского сельскохозяйственного института. Бычихин первый в России, кто провёл опыты по внесению минеральных удобрений на виноградниках. Он является крупным организатором опытной агрономии, автором более 90 работ по агротехнике степного земледелия, виноградарству, почвоведению, агрохимии.

Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».