8

3096.59 История средних веков. Geschichte des Mittelalters.1847 F.Ch. Schlosser. t. 1

19 днів
Чт 9 трав. 2024 11:30
Додати лот в обране
Прибрати лот з обраного
Бліц ціна:
3 999 грн
Кількість лотів: 1
Запропонувати ціну:

Всемирная история ФК Шлоссер для немецкого народа. История средних веков. Отредактировано совместно с автором Dr. ГЛ Кригк. 1-й том.

Шлоссер, Фридрих Кристоф.

От редакции: Frankfurt/M., Barrentrapp., 1847 г.

Всемирная история ФК Шлоссер для немецкого народа : история средневековья

В 1807 году, вдохновленный изучением Данте , он опубликовал свою первую работу « Абелар и Дульсен », защищающую схоластику и средневековую мысль. Двумя годами позже биографические исследования Феодора Безы и Петра Мученика Вермили ( Leben des Theodor de Bela und des Peter Martyr Vermili , Heidelberg, 1809) выявили еще большую ученость. В 1812 году была опубликована его «История иконоборческих императоров Востока» ( Geschichte der bilderstürmenden Kaiser des oströmischen Reichs ), в которой он противоречил некоторым пунктам книги Эдварда Гиббона.очень самоуверенная работа, и он стремился избежать окрашивания прошлого в современные цвета. Это принесло ему благосклонность архиепископа Карла Теодора Дальберга и обеспечило ему звание профессора Франкфуртского лицея.

В 1815 году был опубликован первый том его « Всемирной истории» ( Weltgeschichte in zusammenhängender Erzählung ). Эта работа, хотя и не завершенная, растянулась на множество томов, свидетельствуя о неисчерпаемой энергии и обширной эрудиции. Перевод педагогического справочника Винсента де Бове и сопровождающая его монография до сих пор считаются ценными.

предоплата
Відповіді продавця на ваші питання
Залишилися питання? Задавайте!
На этой странице вы можете задать вопросы о остоянии товара, условиях оплаты, доставки и другие вопросы, что касаются лота.
Запрещено 🚫 указывать и запрашивать контактные и платежные данные. Такие сообщения будут удалены администратором аукциона.
Для покупки лота воспользуйтесь кнопкой «Купить/ Сделать ставку».