Новости

​Завтра в «Арт-хабе» Укрпочты состоится торжественное спецгашение в честь 100-летия провозглашения Акта Воссоединения УНР и ЗУНР

660
21 января 2019
​Завтра в «Арт-хабе» Укрпочты состоится торжественное спецгашение в честь 100-летия провозглашения Акта Воссоединения УНР и ЗУНР
ukrposhta.ua

22 января нынешнего года Укрпочта выпустит в обращение почтовую марку и марочный лист к 100-летию провозглашения Акта Воссоединения УНР и ЗУНР. Также в этот день состоится спецгашение.

В торжественном спецгашении, которое пройдет в «Арт-хабе» Укрпочты в 10:00 (ул.Крещатик, 22), примет участие Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и первый заместитель генерального директора Укрпочты Александр Перцовский.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

На марочном листе, который состоит из 8 марок, напечатаны надписи: «Отныне воедино воссоединяются оторванные друг от друга части единой Украины – Западноукраинская Народная Республика (Галиция, Буковина и Венгерская Украина) и Надднепрянская Украина. Осуществились мечты, которыми жили и за которые умирали лучшие сыновья Украины. Универсал Директории УНР 22 января 1919 года)».

Марка выпущена тиражом 130 000 экземпляров, ее нарицательная стоимость 8 гривен и с 22 января ее можно будет приобрести в специализированных точках продажи филателистической продукции.

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram