Новости

​Выставка картин художника-монументалиста Сергея Радкевича представлена в Киеве

468
09 ноября 2017
​Выставка картин художника-монументалиста Сергея Радкевича представлена в Киеве

По 19 ноября киевляне и гости столицы имеют возможность посетить персональную выставку Сергея Радкевича «30 метров над уровнем моря». Выставка проходит в арт-пространстве Voloshyn Gallery.

Большинство графических и живописных работ, представленных на выставке, были созданы автором осенью 2017 года. По его словам, работа в столь сжатые сроки не имеет материальной заинтересованности, она дала возможность понять физические и творческие возможности.

Сергей не боится экспериментов со стилями, в его работах можно увидеть уличное искусство и иконописи, графику и живопись. Для проекта «30 метров над уровнем моря» им выбрана форма визуального монолога. Экспозиция сформирована из минисцен, которые не всегда связаны между собой.

Часть проекта это работы из цикла «Письма из Украины», которые художник создавал, пребывая в городе Фрайзинг. Поверх немецких пейзажей, нанесенных на настоящий баварский грунт, художник писал тексты украинских новостей о вооруженном конфликте на Донбассе, пишет Ukraine Art News.

Кроме того, на выставке представлены автопортреты, в которых автор демонстрирует поиск истинного «Я». Темы его работ разнообразны, их стоит посмотреть.

Изображение: Ukraine Art News