Новости

Выставка к 500-летию Реформации открылась в Днепре

459
03 ноября 2017
Выставка к 500-летию Реформации открылась в Днепре

В лютеранской церкви Святой Екатерины в Днепре открыли выставку«Here I stand — Мартин Лютер, Реформация и ее последствия», которая посвящена 500-летию Реформации церкви. Посетить ее можно до 10 ноября.

«Реформация — масштабное событие, которое повлияло на историю не только церкви, но и всего европейского общества со времен средневековья до наших дней. Ее началом считают выступление немецкого монаха Мартина Лютера, который 31 октября 1517 прибил к воротам Виттенбергского собора 95 тезисов. Они содержали суть церковних преобразований», — рассказали в пресс-службе ОГА Днепра.

Экспозиция представлена на 30-ти баннерах, благодаря которым посетители узнают о деятельности Мартина Лютера, истории Реформации и знаменательных фигурах того времени.

Выставка организована Генеральным консульством Германии в Украине и Евангелическо-лютеранской церковью Святой Екатерины в Днепре.

Напомним, что Реформация — церковно-религиозное и общественно-политическое течение, направленное на возвращение к библейским первоисточникам христианства.

Изображение: Днепр Час