Новости

​Всемирная нумизматическая выставка состоится в Филадельфии

511
08 августа 2018
​Всемирная нумизматическая выставка состоится в Филадельфии
money.org

С 14 по 18 августа нынешнего года в Филадельфии пройдет ежегодная выставка World's Fair of Money, где будет представлено множество исторически ценных монет, а также изделий, выпущенных специально к мероприятию.

Так, компания Coin Invest Trust на этой выставке покажет несколько интересных продуктов. Это будет пять оригинальных монет: «Череп Ла Катрина» (в золоте и серебре), серебряная монета в форме свиньи, серебряная банкнота с изображением символа наступающего года и золотая монета с тем же животным. Данные изделия можно будет приобрести во время ярмарки. Собиратели, у которых не будет возможности посетить выставку, смогут купить монеты в сентябре-октябре.

Смотреть монеты в рубрике «Нумизматика»

Кроме того, в период проведения выставки, будут организованы семинары, на которых присутствующим расскажут, как правильно оценивать и покупать монеты. Как отмечают организаторы, лекции будут интересны опытным коллекционерам и начинающим собирателям.

Выставка пройдет в конференц-центре Пенсильвании в 1101 Arch St, 19107. Вход: 8 долларов, для детей до 12 лет - бесплатно. Также бесплатный вход для всех будет в субботу, 18 августа.

Читайте новости и интересные факты про нумизматику в Telegram