Новости

​В Ужгороде открыта выставка «Рождественский вернисаж»

496
02 января 2018
​В Ужгороде открыта выставка «Рождественский вернисаж»

В художественном салоне «Арт Про» в Ужгороде стартовала экспозиция закарпатской художницы Елены Кондратюк под названием «Рождественский вернисаж».

Елена Кондратюк — член Национального союза художников Украины, участница Ассоциации творческих женщин Закарпатья «Новая форма».

Всего выставка содержит 20 картин, среди которых есть и пейзажи, и натюрморты, и жанровые сцены. Все работы разделены по нескольким залам в соответствии с жанром. Особенно художница выделяет пленэры и признается: «Закарпатские мотивы люблю больше всего — такой цветовой гаммы и перспективы, как у нас, нет нигде».

Председатель секции живописи Закарпатской организации Национального союза художников Украины Василий Вовчок подметил: «Елена научилась стилизовать закарпатские горы. В ее работах есть интересные моменты, определенную степень обобщения, благодаря чему я снова и снова открываю для себя Закарпатье ее глазами. Ее картины имеют особую энергетику, им присуща интересная колористика. Мне приятно, что наш край имеет таких замечательных художниц».

Выставка будет доступна для посетителей до 14 января 2018 года.

Изображение: Ukraine Art News