Новости

​В Славуте предаставлена уникальная выставка денег

660
24 апреля 2017
​В Славуте предаставлена уникальная выставка денег

В Хмельницкой области в Славутском историческом музее открыта выставка бон, ходивших в обращении на территории Украины в XIX-XX века. Экспозиция приурочена к 100-летию Украинской революции 1917-1921 годов.

Как сообщает портал СлавутаNEWS, на выставке представлено пять стендов, которые обозначают собой временные рамки относительно тех исторических революционных событий, которые происходили на территории нашего государства. Здесь представлены бумажные деньги царской России, Украинской народной республики, Украинской советской социалистической республики.

Каждая купюра находится на соответствующих времени ее обращения документах, письмах, грамотах, что, в свою очередь, также подкрепляет историческое значение бонов и добавляет эстетического наслаждения от просмотра выставки.

Более того, организатор выставки поделился, что данная экспозиция — лишь начало серии выставок, которые проследуют в ближайшее время. Следующая выставка будет приурочена ко Дню Победы, и на ней уже будут представлены деньги периода Второй мировой войны и в послевоенные годы.