Новости

В прошлое воскресенье в Днепре состоялась​ Всеукраинская встреча филателистов​ (отчет)

1441
01 апреля 2017
В прошлое воскресенье в Днепре состоялась​ Всеукраинская встреча филателистов​ (отчет)

В прошлое воскресенье в Днепре состоялась Всеукраинская встреча филателистов.

По информации организаторов, Днепропетровского областного общества Ассоциации филателистов Украины, на встречу приехали коллекционеры практически со всех регионов Украины: из Полтавы и Львова, Черновцов и Запорожья, Владимир-Волынского, Мариуполя и Бердянска. Можно еще долго перечислять города, но стоит просто сказать, что на встрече присутствовало более двухсот участников.

Традиционно на столах можно было увидеть множество разнообразного материала, познакомиться с новинками, обнаружить раритеты, обменять или приобрести пополнение в свою в коллекцию.

Хоть встреча и считается филателистической, но только марками, конвертами и открытками привезенный материал не ограничивался. На столах коллекционеров расположились так же монеты, боны и даже модели автомобилей.

По доброй традиции на встрече была организована мини выставка фрагментов коллекций членов Днепровского общества: марки современной Украины – 5-ый, 6-ой и 7-ой стандарты Украины (дополненная коллекция И. Киркова); подводная почта, обновленная (коллекция В. Хохлова); марки Российской Империи (коллекция К. Аршакяна).