Новости

В Польше представили цветную монету-талисман «Амулеты счастья»

1151
01 февраля 2019
В Польше представили цветную монету-талисман «Амулеты счастья»
mennica.com.pl

Монетный двор Польши по эмитенту Ниуэ отчеканил монету под названием «Амулеты счастья», которая может использоваться в качестве талисмана.

Нумизматическая новинка – необычный талисман, в котором сочетаются четыре символа благополучия: клевер, слон,божья коровка и подкова. Все мы знаем, что нашедшему четырехлистный клевер обязательно улыбнется удача; слон привлекает багатство; божья коровка отнесет все наши пожелания на небеса, а подкова защитит от неудач и принесет положительную энергию.

Смотреть монеты в рубрике «Нумизматика»

Характеристики монеты: металл – серебро 999 пробы, масса – 77,75 г, диаметр – 59,93 мм. Номинал – $ 5NZD. Тираж – 500 штук.

Реверс изделия украшен цветным мозаичным изображением тюльпанов. Кроме того, в нижней части монеты вставлены прозрачные капсулы, внутри которых находятся миниатюрные позолоченные фигурки (клевера, слона, подковы, божьей коровки) из серебра. Аверс монеты «Амулеты счастья» имеет стандартное оформление.

Монета позиционируется в качестве оберега для своего владельца. А также заинтересует собирателя, который знает толк в последних нумизматических трендах, отмечается на сайте изготовителя.

Читайте новости и интересные факты про нумизматику в Telegram