Новости

​В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН состоится экспозиция украинских художников

510
12 мая 2017
​В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН состоится экспозиция украинских художников

Выставку "Украинский Инсайт" с полотнами знаменитых живописцев покажут 16-26 мая сообщает сокуратор арт-проекта Наталья Шпитковская.

По информации организаторов Укринформу: "16 мая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке откроется выставка "Украинский Инсайт" при участии работ Виктора Сидоренко, Олега Тистола, Николая Маценко и Валентина Попова. Цель выставки — донести миру сигнал о прогрессивных изменениях в Украине и ее неисчерпаемом потенциале, показать виденья украинского будущего — хорошее, оптимистичное — через взгляд современных украинских художников", — сказала Шпитковская

Куратор добавила, что выставка будет организована в большом холле для приема делегаций Генеральной ассамблеи ООН. И это первая масштабная в нем экспозиция, в частности работа Виктора Сидоренко размерами 4х4 метра, то есть это целая стена. Кроме больших полотен, проект представит 5 скульптур Сидоренко, которые уже были экспонатами в Киеве перед Украинским домом, в Париже, в Майами, на биеннале в Венеции.

"ООН — это элитное место, туда достаточно трудно попасть. За год там проходит один миллион туристов. Так что не только много уважаемых гостей, дипломатов, представителей всех представительств стран ООН, но и туристов увидят эту выставку и запомнят украинское искусство. Я уверенна, что проект удивит, потому что такого масштабного проекта там раньше не было представлено", — заявила Шпитковская.