Новости

В Музее истории Киева открылась выставка почтовых марок «Ретроспектива-28»

1197
04 марта 2019
В Музее истории Киева открылась выставка почтовых марок «Ретроспектива-28»
kyivhistorymuseum.org

С 1 по 17 марта 2019 года в МВЦ «Музей истории города Киева» гости и жители столицы смогут посетить выставку почтовых марок, выпущенных во времена независимости Украины. Проект подготовлен совместно с Укрпочтой.

Выставка «Ретроспектива-28» демонстрирует через почтовые марки рождение, становление и развитие независимой Украины.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

Дата открытия выставки не случайна, именно 1 марта 1992 года Укрпочта представила первые почтовые марки после провозглашения независимости Украины - марку, посвященную 500-летию украинского казачества и марку к 100-летию первого поселения украинцев в Канаде.

За годы независимости Укрпочта выпустила 1600 марок и блоков, которые рассказывают об истории, культуре, архитектуре и достопримечательностях, выдающихся личностях, спортивных достижениях.

Кроме почтовых марок на выставке установлены экспонаты арт-проекта Укрпочты «Почта добра», который призван привлечь внимание людей к традициям общения через письма и популяризацию всемирного движения посткроссинга - обмена почтовыми открытками.

Каждыйпосетитель мероприятия имеет возможность послать письмо просто с выставки, бросив его в ящики «Почты добра», а о марках и пересылке адресату позаботится Укрпочта.

Посетить выставку можно ежедневно. Адрес: г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 7.

Стоимость билетов:взрослый – 30,00 грн, льготный – 20,00 грн.

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram