Новости

В Молдове выпустят нумизматические наборы с монетами 1, 2, 5 и 10 лей

748
18 октября 2018
В Молдове выпустят нумизматические наборы с монетами 1, 2, 5 и 10 лей
bnm.md

Национальный банк Молдовы принял решение о выпуске наборов монет 1, 2, 5 и 10 лей. В сообщении пресс-службы Нацбанка говорится, что это будет сделано по многочисленным просьбам общественных, коммерческих организаций, туристических агентств и граждан, желающих приобрести наборы монет в представительских, нумизматических целях или в качестве сувениров.

Прежде чем разместить заказ на производство наборов, Национальный банк Молдовы попросил потенциальных покупателей указать приблизительное количество наборов (без договорных обязательств), которые они желают приобрести. Для этого им предложено до 31 октября 2018 года направить предварительный запрос на адрес электронной почты operations.numerar@bnm.md.

Смотреть монеты в рубрике «Нумизматика»

Стоит отметить, помимо монет, набор содержит описание технических характеристик и функций безопасности, а также их легенды на румынском и английском языках.

Наборы можно будет приобрести в Национальном банке Молдовы государственными учреждениями, а также другими заинтересованными лицами, предприятиями или частными лицами - в лицензированных банках.

Читайте новости и интересные факты про нумизматику в Telegram