Новости

В Луцке прошла ежегодная экспозиция молодых художников «Молодая Волынь 2017»

550
19 июня 2017
В Луцке прошла ежегодная экспозиция молодых художников «Молодая Волынь 2017»

В Большом зале Галереи искусств Волынской организации НСХУ были представлены 37 произведений 17 художников, которые стали плодами художественных поисков и достижений нового поколения живописцев.

Во время открытия Владимир Марчук, председатель ВО НСХУ, подчеркнул: «К сожалению, в залах Союза художников в Украине все реже проводятся молодежные выставки, но мы продолжаем эту традицию и предоставляем возможность ежегодно выставиться молодым художникам. В стенах нашей галереи состоялись первые персональные презентации многих талантливых художников, уже известных в Украине и Европе. Участники нынешней экспозиции выпускники и студенты художественных вузов Луцка, Львова и Киева».

В отборе работ отсутствовали ограничения стилистических и жанровых вкусов, способов реализации творческого замысла. Вниманию зрителей на стенах галереи представлены произведения Романа Петрука, Оксаны Свежак, а также Андрея Калькова, Артема Лукьянчука, Дениса Мозговенко, Андрея Горбаля, Влада Холодного. У всех перечисленных авторов имеется собственное видение темы и техники, академическая база и незаурядность авторского эмоционального опыта.