Новости

В Китае найдена гробница с останками 100 лошадей

543
09 ноября 2017
В Китае найдена гробница с останками 100 лошадей

В центральном Китае, недалеко от города Синьчжэн, исследователи выявили захоронение древней династии, погребенной вместе с табуном лошадей. Находке 2 400 лет.

Как информирует Dailymail, в захоронении также обнаружены четыре колесницы, бронзовые артефакты, которые раскрывают технологии и методы производства, используемые в то время, а также о социальном статусе семьи и похоронах этого периода.

Эксперты считают, что три колесницы предназначались для повседневного использования, а четвертая для церемоний, так как она более экстравагантно украшена бронзовыми и костными артефактами, есть козырек, защищающий от дождя и солнца.

Что касается лошадей, то предполагается, что они сначала были убиты, а после опущены в гробницу.

Как заявили в китайском информационном агентстве «Синьхуа», в гробнице захоронено одно из древних королевских семейств Чжэнского государства, которое периодически возглавляло регион с 770 по 221 гг. до н. э. Отмечается, что это самая большая, выявленная на территории Китая, гробница.

Напомним, что в 2011 году учеными была найдена гробница династии Чжоу в Лояне, провинция Хэнань. Там также находились останки лошадей и деревянных колесниц, только 3000-летние.

Фото: Zumapress