Новости

​В Китае археологи нашли 150 древних захоронений

547
14 июня 2017
​В Китае археологи нашли 150 древних захоронений

В городе Чанша, административном центре провинции Хунань историки обнаружили 150 захоронений от V века до н.э. до начала прошлого столетия.

В городском институте памятников культуры и археологии прокомментировали, что первые древние археологические комплексы, включая могильники и колодцы, были обнаружены специалистами на одной из строительных площадок в феврале этого года.

После того, получив санкцию Государственного управления по охране культурного наследия Китая, городские органы начали проводить масштабные раскопки.

Специалисты убеждены, что обнаруженные артефакты имеют большое значение для изучения деятельности человека на территории современного города в течение 2000 лет.

В шестидесяти могильниках были найдены бронзовые мечи, зеркала и глиняные треножники, кувшины и коробки. Из десяти захоронений, которые построили на протяжении первого тысячелетия нашей эры, историки изъяли чашки и кувшины из бледно-зеленого фарфора и медные монеты. В других могилах, которые датируются XIV-XX веками, погребальные артефакты почти отсутствуют.