Новости

​В Киеве стартовала выставка марок, выпущенных в обращение 100 лет назад

723
06 августа 2018
​В Киеве стартовала выставка марок, выпущенных в обращение 100 лет назад
ukrinform.ua

В столичном Доме Учителя открылась выставка украинских марок, которые появились в почтовом обращении 100 лет назад, а также почтовых и непочтовых материалов, выпущенных в их честь в Украине, Германии и США.

Об этом сообщает Укринформ.

На выставке представлены оригинальные марки 1918 года, марочный лист с марками стоимостью 30 шагов, коммеморативные материалы в честь юбилеев выхода.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

«Наши марки рождались в экстремальных условиях. И они были настолько удачными, - а в экспозиции представлены 2 комплекта: киевский и венский, - что нашли распространение и осели во всех каталогах и коллекциях. А с другой стороны, их начали активно подделывать, и это много значит. Эти марки имеют не только большую историческую, но и высокую художественную ценность», - подчеркнул на открытии заведующий музея Александр Кучерук.

Также сообщаем, что 9 - 14 октября в Киеве состоится большая филателистическая выставка, где будут представлены не только марки Украины первых выпусков, но и очень много материала, посвященного современным украинским и зарубежным маркам.

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram