Новости

​В Киеве состоится выставка работ Виктора Зарецкого

616
06 октября 2017
​В Киеве состоится выставка работ Виктора Зарецкого

11 октября в аукционном доме «Золотое Сечение» состоится открытие экспозиции живописи известного украинского художника Виктора Зарецкого «Реквием», работы которого искусствоведы сравнивают с произведениями знаменитого австрийца Густава Климта.

Будут представлены 35 работ украинского художника, собранные из частных коллекций Европы, сообщает Ukraine Art News.

Среди произведений будет последняя масштабная работа Виктора «Муза варит кулиш (Творческий процесс)», написанная в 1990 году, недолго до смерти художника. Это полотно с автопортретом Зарецкого с палитрой в руке.

«Реквием» это не только название выставки, почтение памяти художника и дань уважения творчеству одной из самых ярких личностей в украинском художественном процессе второй половины ХХ века. Это еще и название одной из его неординарных, экспериментальных работ, которую также можно увидеть на экспозиции», рассказывает Михаил Василенко, совладелец аукционного дома «Золотое Сечение».

Большинство картин, которые будут показаны на выставке, раньше нигде не экспонировались, а находились в частных коллекциях. Стоит отметить, что стоимость произведений Виктора оценивается в десятки тысяч долларов.

Мероприятие пройдет с 11 по 31 октября по адресу: г.Киев, ул. Л.Первомайского, 4, «Золотое Сечение».

Вход свободный.

Изображение: Ukraine Art News