Новости

​В Киеве состоится открытие выставки художницы Александры Сулименко

695
08 февраля 2018
​В Киеве состоится открытие выставки художницы Александры Сулименко
kalitaartclub.com

9 февраля в 19:00 в художественной галерее «Калита Арт Клуб» состоится открытие экспозиции художницы Саши Сулименко «Из дома вышел человек…».

Экспозицию составят 25 работ, созданных Александрой в течении 2012-2013 годах, которые ранее не выставлялись. По словам художницы, эти работы хранились в мастерской в виде рулонов — без подрамника, ведь произведения большие по размеру. А после того, как Саша посетила музей «Прадо» (Мадрид), где открыла для себя Веласкеса, известного в 17-м веке портретиста, который также писал на тему «малых мира сего», она решила представить общественности свои творения, — сообщается на странице галереи в Facebook.
«Эта серия работ возникла на основе наблюдения жизни нашего двора. Персонажи, занятые поиском бутылок и различного другого сырья, живут своей жизнью, как и весь окружающий мир. Это — своеобразная особая «планета», что оборачивается в своей орбите, и с другими «планетами» никак не пересекается. Тем не менее, «нет человека, который был бы Островом, сам по себе». В макрокосме «двора» происходит жизнь-микрокосм отдельного человека, и это — всегда взаимообусловленное сосуществование ...», — рассказывает автор работ о выставке.
Вернисаж — 9 февраля в 19.00.
Выставка продлится с 9 февраля по 6 марта 2018 года по адресу: Киев, ул. Малоподвальная, 21/8, галерея «Калита Арт Клуб».