Новости

​В Киеве покажут произведения львовского художника Романа Сельского

1744
04 января 2018
​В Киеве покажут произведения львовского художника Романа Сельского

11 января 2018 года в киевской галерее Ню Арт откроется выставка, посвященная украинскому представителю магического реализма Роману Сельскому.

Роман Юлианович Сельский родился в городе Сокаль Львовской области. В юном возрасте художник уехал в Париж, где его творческие вкусы и сформировались. После возвращения на родину Сельский присоединился к творческому объединению «Артис», участники которого творили в направлении сюрреализма, магического реализма, конструктивизма, кубизма, символизма, абстракционизма.

При создании картин, Роман Сельский никогда не обращался полностью к одному стилю, а старался создать на их основе свой собственный, неповторимый стиль. Все работы художника отдают живыми эмоциями, насыщенным колоритом и невероятной энергетикой, сообщают Ukraine Art News.

Р. Сельский основатель Львовской художественной школы и на протяжении многих лет работал профессором Львовского института декоративно-прикладного искусства. Его последователями стали такие художники, как: С. Флинта, К. Звиринский, В. Патык, Д. Довбушинский, С. Коропчак и другие.

Изображение: Ukraine Art News