Новости

В Киеве открылась выставка живописи Натальи Петренко-Литвиновой

1165
07 марта 2019
В Киеве открылась выставка живописи Натальи Петренко-Литвиновой
kyivhistorymuseum.org

С 5 по 20 марта в МВЦ «Музей истории города Киева» жители и гости столицы имеют возможность посетить выставку живописи Натальи Петренко-Литвиновой «Сквозь прозрачное полотно».

Киевская художница Наталия Петренко-Литвинова имеет в активе успешные выставки во Франции и Австрии, ее охотно приглашают к сотрудничеству ценители искусства из Украины и многих уголков мира, ведь Наталия – универсальная художница, которая успешно покоряет новые стили и жанры.

На выставке «Сквозь прозрачное полотно» представлены знаковые работы по живописи, графике из разных периодов плодотворной творческой жизни художницы.

Изюминкой выставки является чертеж витражей Наталии с символами религий мира, украшающие Церковь Пяти Религий в Австрии - уникального храма будущего, в котором могут молиться представители пяти основных религиозных конфессий - христианства, ислама, иудаизма, буддизма и индуизма.

Во время выставки есть возможность вживую проследить за волшебным рождением живописного произведения.Художница планирует поработать над этюдами непосредственно в выставочном зале музея.

Адрес: г. Киев, ул. Б.Хмельницкого, 7.

Стоимость билетов: взрослый – 30,00 грн, льготный – 20,00 грн.