Новости

В Киеве открылась выставка работ популярного фоторепортера Ирины Пап

525
09 октября 2017
В Киеве открылась выставка работ популярного фоторепортера Ирины Пап

Фонд «Изоляция» представил интерактивную выставку «Игра в прошлое», состоящую из снимков известной советской фоторепортерки Ирины Пап и фотографий из семейных архивов времен советского союза.

Необычность выставки заключается в том, что каждый посетитель может сам собрать свою экспозицию, переставляя и подбирая фото, — сообщает Афиша.гуру.

Основу проекта «Игра в прошлое» составил архив Ирины Пап, которая родилась в 1917 году и была фотокорреспондентом газеты «Известия». Это фотографии с 1957 по 1971 год. На них улыбающиеся рабочие предприятий и колхозов, партийные съезды, застройка микрорайонов Киева.

Вторая часть экспозиции — инсталляция «Дефиксация», которая состоит из фотопленок семейных архивов Валерия Милосердова и Дмитрия Сергеева.

Временные рамки снимков Пап и пленок из семейных архивов совпадают, однако они показывают два совершенно разных способа документировать и запоминать события. Фото Ирины — это заказ власти, а другие снимки как будто выхватывают моменты жизни с целью запечатлеть их в памяти причастных к ним людей.

Посетителям выставки организаторы предлагают сравнить эти фотографии. Поэтому экспозиция выставки меняется каждую минуту и зависит от посетителей и того, как они располагают снимки.

Выставка продлится до 19 ноября 2017 года по адресу: улица Набережно-Луговая 8, второй этаж.

Изображение: Ukraine Art News