Новости

​ В Киеве открылась персональная выставка Ирины Акимовой «Просто лето!»

830
05 июня 2019
​ В Киеве открылась персональная выставка Ирины Акимовой «Просто лето!»
kyivhistorymuseum.org

Новая персональная выставка киевской художницы Ирины Акимовой «Просто лето!» приглашает зрителя в мир ярких цветов и экспрессии, наполненный солнцем и тонкой романтикой настоящего летнего настроения.

На выставке будут представлены работы в разных жанрах: живопись, арт-инсталляции, а также специальный фотопроект, который Ирина Акимова подготовила вместе с известным украинским фотографом Сергеем Тумасов.

Смотреть рубрику «Искусство и антиквариат»

Простые сюжеты из повседневной жизни трансформируются в красочную мозаику образов, перерастают в ощущение радости от возможности жить в этом мире и наслаждаться им, несмотря на все его проблемы и противоречия.

Партнеры выставки: Украинская ассоциация женских исследований в искусстве (UAFRA), ArtBureau.

Где пройдет выставка? В МВЦ «Музей истории Киева»(ул. Б. Хмельницкого, 7).

Когда? С 04 по 18 июня 2019.

Ирина Акимова — украинская художница, представительница современного фигуративного искусства. Родилась в Харькове, живет и работает в Киеве. Участвовала в коллективных выставках живописи в художественных галереях и музеях Украины и за рубежом.Проект «Просто лето» является пятой персональной выставкой художницы. Ее работы находятся в частных коллекциях украинских и европейских коллекционеров. В 2016 году Ирина Акимова основала и возглавила общественную организацию «Украинская ассоциация женских исследований в искусстве».