Новости

​В Харькове открылась экспозиция художников Юрия Ваткина и Алексея Яловега

841
13 июня 2017
​В Харькове открылась экспозиция художников Юрия Ваткина и Алексея Яловега

В галерее «Vovatanya» организована выставка «Цвет и настроение», которая стала результатом творческого симбиоза двух живописцев, объединенных одной темой.

Экспозиция представлена как продолжение проекта «Красота навсегда», который галерея недавно демонстрировала на Kyiv Art Week.

Как сообщает сайт «Місто», Юрий Ваткин и Алексей Яловега выставили свои работы, не только объединившись заданной темой, но также и создавая атмосферу «контраста и дополнения».

Юрий Ваткин пишет в технике абстрактной живописи больших форматов. Его умение тонко чувствовать цвет и смелая колористика выражается на полотнах около двух метров. Мастер постоянно привносит нечто новое в свои картины, что, в итоге, дает свой положительный результат.

Алексей Яловега творит в разных жанрах: живопись, графика, мозаика, аэрография, инсталляция, видеоарт и фотография. У него также есть тяга к постоянным экспериментам, поискам нестандартных материалов для своего творчества. Алексей принимал участие во многих выставочных проектах в Украине и за рубежом. Проект «Slovenia. ART scanning & Photoarchive», где участвовал Алексей, вошел в пятерку лучших проектов «ART-KYIV Contemporary 2014».