Новости

​В Галиче открылась экспозиция художницы Каталин Голло

352
14 апреля 2017
​В Галиче открылась экспозиция художницы Каталин Голло

В выставочном зале Национального заповедника «Древний Галич» открылась выставка картин венгерской художницы Каталин Голло. Экспозиция является результатом сотрудничества с консульством Венгрии в Ужгороде, возглавляемом Ласлом Вида.

По словам господина консула, присутствовавшего на открытии выставки, сотрудничество развито зачастую с крупными центрами, однако древний Галич нельзя было оставить без внимания, поскольку в Средневековье судьбы Галича и Венгрии были тесно связаны.

Как сообщает портал “PROSTIR”, в своем выступлении Каталин Голло отметила, что «рисунок — это моя страсть. Мои рисунки раскрывают мой глубокий внутренний мир. Работа с графикой значит для меня радость созидания».

Будучи уроженкой Закарпатья из венгерской семьи, и прожив много лет в Венгрии, художница украинский язык не забыла. Картины Голло непросты для восприятия, поскольку в них заложен большой философский смысл, непостижимый до конца всем. Несложно догадаться, что она любит жизнь и ценит ее каждое мгновение. О ее работах больше могут сказать искусствоведы, но и простому зрителю несложно будет разглядеть то, что в картинах много порыва, они — женственные, романтические и полны своего настроения.