Новости

В ближайшее время будет выпущена почтовая марка «Валерий Лобановский»

1287
14 февраля 2019
В ближайшее время будет выпущена почтовая марка «Валерий Лобановский»
fakty.ua

В 2019 году Валерию Лобановскому исполнилось бы 80 лет, к этой дате будет выпущена почтовая марка, а также Киевское общество филателистов в содружестве с художником Василием Василенко подготовят почтовую карточку для картмаксимума. Об этом сообщает Вадим Ищенко на своей страничке в Фейсбуке.

Имя легендарного тренера Валерия Лобановского золотыми буквами вписано в историю нашего футбола. Под его началом «Динамо» дважды побеждало в Кубке кубков, привозило в Киев Суперкубок Европы.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

С Лобановским во главе наша команда добывала 13 золотых медалей чемпионатов Советского Союза и Украины, а также девять национальных Кубков.

Он ушел из жизни 13 мая 2002 года, через несколько дней после злополучного матча в Запорожье, когда скорая помощь увезла Лобановского прямо с тренерской скамьи.

6 января знаменитому тренеру, именем которого назван киевский стадион «Динамо», исполнилось бы 80 лет. К этой знаменательной дате будут выпущены: почтовая марка и почтовая карточка для кармаксимума, выпуск которой инициирован Киевским обществом филателистов.

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram