Новости

​В Беларуси выпустят марку к 31-му Международному конгрессу Ассоциации участников космических полетов

710
07 сентября 2018
​В Беларуси выпустят марку к 31-му Международному конгрессу Ассоциации участников космических полетов
belpost.by

13 сентября 2018 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовую марку «31-й Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов».

Ассоциация участников космических полетов — международная организация, созданная в 1985 году для обмена опытом в области пилотируемых космических полетов.Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов ежегодно собирает космонавтов, а также представителей научно-исследовательских учреждений и национальных космических агентств.31-й конгресс состоится в Минске с 9 по 15 сентября.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

В основе марки — логотип 31-го Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов.

Размер марки– 29.6х52 мм, листа – 111 х128 мм.

Печать - офсетная, полноцветная.

Бумага - мелованная, гуммированная.

Тираж марки – 48 000.

Номинал марки - «H» (соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции массой до 20 г включительно неприоритетной.

К данному выпуску также подготовлена карточка для картмаксимума, конверт первого дня и штемпель для спецгашения. Специальное гашение на конверте «Первый день» будет проводиться в день выпуска почтовой марки в обращение в отделении почтовой связи № 1 Минска (магазин «Филателия», ул. Московская, 16), сообщает Белпочта.

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram