Новости

В Беларуси представили почтовый блок в честь службы спасения

627
15 января 2019
В Беларуси представили почтовый блок в честь службы спасения
belpost.by

18 января 2019 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовый блок «Современные спасатели». Об этом сообщает Белпочта.

В Республике Беларусь создана полноценная служба спасения, готовая к реагированию на любые чрезвычайные ситуации. Пожары, дорожно-транспортные происшествия, работа на воде, в лесу, в небе — спасатели способны решить самые сложные задачи.

Смотреть марки в рубрике «Филателия»

Современные белорусские спасатели помогают не только своим соотечественникам, они могут выехать практически в любую точку мира, если это понадобится.

В основе блока — эмблема Центрального аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, на конверте «Первый день» — эмблема Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, в сотрудничестве с которым подготовлен проект.

Печать – офсетная, полноцветная. Бумага – мелованная, гуммированная. При изготовлении блока использована технология термического тиснения матовой фольгой золотистого цвета.

Диаметр марки в блоке – 40 мм. Размер блока - 64,5х64,5 мм.

Тираж блока – 20 000 экземпляров.

Номинал марки – «Р».

В день выпуска почтового блока в обращение в отделении почтовой связи № 1 Минска (магазин «Филателия», ул. Московская, 16) будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram