Новости

​В Азербайджане появятся марки в честь 100-летия Республики

491
26 февраля 2018
​В Азербайджане появятся марки в честь 100-летия Республики
news.day.az

Azermarka выпустит эксклюзивную серию почтовых марок, посвященных 100- летию Азербайджанской Республики. Марки выпустят в ограниченном количестве и представят на филателистической выставке, организованной Azermarka к памятной дате.

Об этом изданию Day.Az рассказала директор компании Azermarka Лейла Гюльалиева.

Также она сообщила, что в конце прошлого года Azermarka выпустила книгу «Азербайджан» с тематическими марками. Основная цель книги ознакомить филателистов всего мира с культурным наследием страны: с историческими памятниками, современной архитектурой города Баку, национальной кухней, флорой и фауной страны. Особое место в издание уделено толерантности.

«Мы также планируем выпуск тематических марок к предстоящему празднику Новруз Байрам. Предусматривается выпуск блока из трех марок, которые будут доступны в открытой продаже. Мы активно работаем над тем, чтобы привлечь к филателии больше людей», сказала Гюльалиева.

Отметим, после обретения независимости 18 октября 1991 года в Республике Азербайджан посредством Министерства связи и информационных технологий компания Azermarka выпустила 563 почтовые марки.

Читайте новости и интересные факты про филателию в Telegram