Новости

В Австралии отчеканена монета с изображением щенка бигля

1084
16 марта 2018
В Австралии отчеканена монета с изображением щенка бигля
perthmint.com

Монетный двор в Перте (Австралия) по эмитенту Тувалу отчеканил цветную монету с изображением щенка бигля. Данная нумизматическая новинка станет прекрасным подарком любителям собак.

Бигль это собака среднего размера, которая является одной из самых популярных пород в мире. Такая популярность вызвана, прежде всего, тем, что ухаживать за биглем очень просто, а также эти животные отлично подходят для любой семьи из-за их преданности и отсутствия агрессивности. Собаки этой породы любвеобильны, энергичны.
Смотреть монеты в рубрике «Нумизматика»
На аверсе монеты в центре представлен портрет Елизаветы II (в профиль) с надписью по окружности «QUEEN ELIZABETH II», «TUVALU», «2018», «50 CENTS», «1/2 oz 999,9 Ag».
На реверсе изделия, на фоне садовых цветов, красочное изображение щенка, справа от которого отчеканен логотип монетного двора в Перте, а вверху название монеты «BEAGLE».
Металл серебро 999 пробы, масса 15,553 г, диаметр 32,60 мм. Качество чеканки «пруф». Тираж 5 000 штук.
Монета поставляется в оригинальной упаковке с сертификатом качества. Приобрести новинку можно на официальном сайте монетного двора по цене $ 59,09AUS (1,224,43 грн).

Читайте новости и интересные факты про нумизматику в Telegram